Отмена

3 распространенных ошибки в маникюре

Посмотреть акции со скидками до 90%
3 распространенных ошибки в маникюре
маникюр дома

Профессиональный маникюр не сможет подарить тебе идеальные ногти навсегда. Ведь после похода в салон вы остаетесь с ногтями наедине, а они требуют ухода. И одного похода к нейл-мастеру не достаточно, это непрерывный процесс. Иногда в спешке, порой от незнания ты совершаешь эти ошибки. Рассмотрим самые популярные и расскажем, как перестать наступать на одни и те же грабли.



Ты не увлажняешь ногти и кутикулу

Как ты нуждаешься в воде каждый день, так и твои ногти — в увлажнении. Если забывать об этом, то появятся заусенцы, а маникюр будет испорчен. 

Что делать: Приобрети натуральное масло миндаля, жожоба или аргановое. Наноси его на ногтевую пластину и кутикулу, втирай массажными движениями. Наноси увлажняющий крем для рук. Используй средства 2 раза в день или чаще.

маникюр дома

Ты неправильно подпиливаешь ногти

Постоянный контакт с бытовыми химическими средствами, механическое воздействие делают ногтевую пластину тоньше. Ломкость, слоение — все это требует периодического подравнивания. А если тебе захотелось убрать длину, то ты тоже возьмешься за пилку для ногтей. Как ты обычно подпиливаешь ногти? Мало кто задумывается на самом деле об этом. Но если ты активно пилишь в двух направлениях сразу, то это большая ошибка. Так ты создаешь микротрещины, из-за которых ногти становятся еще более ломкими.

Что делать: Подпиливать ногти нужно строго в одном направлении. А если ты решишь укоротить ногти, воспользуйся для начала маникюрными ножницами, а только потом берись за пилочку.

маникюр дома

Ты слишком сильно обрезаешь кутикулу

Чем чаще и сильнее обрезать кутикулу, тем быстрее и толще она вырастет. Это правило на самом деле работает. Поэтому не стоит в погоне за идеальным маникюром резать все до локтей. Всего один порез — и привет, инфекция. Помимо этого можно превратить кутикулу в бахрому, которая точно не украсит свежий маникюр. Даже если ты виртуозно владеешь колюще-режущими инструментами, а твой дедушка был хирургом, лучше обратиться к профессионалу, который делает это каждый день и точно учтет состояние твоих рук.

Что делать: Можно обратиться к европейскому маникюру, который вовсе не подразумевает обрезание кутикулы. Несколько месяцев адаптации, и ты получишь красивые ногти без «русской рулетки» с щипчиками. Или попробуй аппаратную методику, когда кутикула убирается специальной насадкой. И не забывай про первый пункт — всегда увлажняй кутикулу и кожу рук! А еще проводи пилинг для кутикулы, чтобы освободить ее от ороговевших частичек и замедлить рост.

маникюр дома

В поисках своего нейл-мастера? Делаем тебе предложение, от которого сложно отказаться: переходи по ссылке, выбирай лучшую цену и удобное месторасположение салона, бери бесплатный купон и пользуйся скидками на красивый маникюр.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии