Отмена

Почему все так любят авокадо?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Почему все так любят авокадо?

Смузи с авокадо, салаты с авокадо… Тот самый авокадо из японских роллов давно перекочевал в привычные русскому человеку блюда и стал чуть ли не главным ингредиентом здорового образа жизни. Миллионы инстаграмеров не устают постить ПП-рецепты с этим фруктом в главной роли, а ты никак не понимаешь, из-за чего все так всполошились? Устраивайся поудобнее — мы расскажем, в чем секрет загадочной «аллигаторовой груши».

авокадо

Авокадо — помощник в борьбе с лишним весом

Самый приятный бонус употребления авокадо в том, что он помогает похудеть! Секрет прост: фрукт содержит большое количество клетчатки, благодаря которой чувство голода быстро исчезает, а лишние жиры не откладываются.

Авокадо — враг холестерина

Одного фрукта в день хватит, чтобы эффективно снижать уровень вредного холестерина в организме. Все из-за того, что в авокадо содержится фолат — именно он устраняет риск появления сердечных заболевания и борется с холестерином.

здорвое сердце

Авокадо — прекрасный омолаживающий продукт

Антиоксидант, входящий в состав фрукта, снабжает ткани кислородом, благодаря чему не только нормализуется пищеварение, но и сохраняется упругость подкожно-жировой клетчатки. А благодаря витамину Е замедляются процессы старения, разглаживаются мелкие морщины на коже, уменьшаются размеры угревой сыпи и воспаленных участков.

молодое лицо

Авокадо — полезная пища для мозга

Если хочешь сохранить мозг здоровым до глубокой старости, ешь авокадо. Фрукт увеличивает кровоснабжение и заботится о состоянии наших сосудов. В результате — повышение работоспособности, улучшение памяти и самочувствия!

мозг

Авокадо укрепляет иммунитет

Клетчатка, о которой уже сказано выше, является необходимым элементом для здоровой иммунной системы. А витамин С повышает иммунитет, что особенно актуально сейчас, в сезон простуд.

иммунитет

Авокадо нормализует давление

Фрукт содержит большое количество калия и магния. Даже больше, чем киви и бананы! Если нужно снизить артериальное давление — ты знаешь, что делать.

авокадо

Авокадо — отличный афродизиак

Еще один неочевидный бонус — этот фрукт обладает возбуждающим эффектом и благоприятно воздействует на функциональность половой системы. Этот эффект наблюдается и у мужчин, и у женщин.

секс

Авокадо — лучший друг женского здоровья

Множество витаминов и минеральных веществ в составе фрукта эффективно воздействуют на основные органы женского здоровья. Будущим мамам на заметку: фолиевая кислота в авокадо способна сократить риск врожденных дефектов.

женское здоровье

Авокадо — защитник печени

Высокое содержание витаминов E и C способно предотвратит появление гепатита, а еще эти витамины снижают риск развития опухолей в печени.

здоровая печень

Авокадо предотвратит развитие раковых заболеваний

Съедай хотя бы половинку авокадо в день — это поможет избежать возникновения рака молочной железы! Фрукт богат витаминами A, E, лютеином и мононенасыщенной жирной олеиновой кислотой, именно они обеспечивают этот невероятный эффект.

авокадо
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии